Artículos Negociados

Actualmente poseemos un gran poder de negociación gracias a los volúmenes y familias de productos con los que contamos.

2018


2017

FamiliaVolumen NegociadoAhorro €Ahorro %
COMBUSTIBLES485.40624.2144,99
ELECTRICIDAD13.458.945154.5201,15
GAS NATURAL3.834.061126.2673,29
GASES INDUSTRIALES33.07111.98036,22
MATERIAL DE OFICINA544.87936.3916,68
PAPELERÍA COMERCIAL (IMPRESION)13.8871.1158,03
PAQUETERÍA NACIONAL33.20610.66732,12
TELEFONÍA595.98236.6476,15