Artículos Negociados

Actualmente poseemos un gran poder de negociación gracias a los volúmenes y familias de productos con los que contamos.

2019


2018

FamiliaVolumen NegociadoAhorro €Ahorro %
COMBUSTIBLES323.37814.5224,49
ELECTRICIDAD5.883.57734.0370,58
GAS NATURAL434.7328.2681,90
GESTION DE RESIDUOS370.86212.7623,44
MATERIAL DE OFICINA373.04918.6555,00
PAQUETERÍA INTERNACIONAL297.3441.9070,64
TRANSPORTE CARRETERA (GRUPAJE)397.23617.3114,36