Artículos Negociados

Actualmente poseemos un gran poder de negociación gracias a los volúmenes y familias de productos con los que contamos.

2018

FamiliaVolumen NegociadoAhorro €Ahorro %
COMBUSTIBLES323.37814.5224,49
ELECTRICIDAD5.883.57734.0370,58
GAS NATURAL434.7328.2681,90
GESTION DE RESIDUOS370.86212.7623,44
MATERIAL DE OFICINA373.04918.6555,00
PAQUETERÍA INTERNACIONAL297.3441.9070,64
TRANSPORTE CARRETERA (GRUPAJE)397.23617.3114,36

2017

FamiliaVolumen NegociadoAhorro €Ahorro %
COMBUSTIBLES507.85925.2694,98
ELECTRICIDAD20.734.120715.2883,45
GAS NATURAL4.933.781255.2335,17
GASES INDUSTRIALES59.96524.51140,88
MATERIAL DE OFICINA529.59335.7656,75
PAPELERÍA COMERCIAL (IMPRESION)27.7732.2308,03
PAQUETERÍA INTERNACIONAL1.083.63510.8261,00
PAQUETERÍA NACIONAL79.90613.81417,29
SUMINISTROS INDUSTRIALES188.6306.1213,24
TELEFONÍA726.88455.1037,58